Italiano - Español - English
  • b1
  • b2
  • b3
  • b4
  • b5
Ui Slider by WOWSlider.com v4.5

Accademia Alfonsiana

Presidenza
Segreteria del Preside: Tel: 06.49.490.645
Preside: Tel: 06 49.490.644
segreteria.preside@alfonsiana.org
preside@alfonsiana.org
vicepreside@alfonsiana.org
Fax Preside: 06.49.490.653

Segreteria
Segreteria: Tel: 06.49.490.646
Segretario Generale: Tel: 06.49.490.655
segreteria@alfonsiana.org
assistente.segreteria@alfonsiana.org
Fax: 06.44.65.887
Dal lunedì al venerdì: 9:30-12:30 - mercoledì e sabato chiusa

Economato
Segreteria Economato: Tel: 06.49.490.691
segreteria.economato@alfonsiana.org
Per i pagamenti dal lunedì al venerdi: 9:00-11:00 - mercoledì e sabato chiusa

Biblioteca
Sala di lettura: Tel: 06.49.490.651
Uffici: Tel: 06. 49.490.214
Prefetto: Tel: 06.49.490.221
biblioteca@alfonsiana.org
prefetto@alf.urbe.it
Fax: 06.49.490.649
Dal lunedì al venerdì: 8:45-13:00 / 13:45-18:00 - sabato chiusa

Per osservazioni al sito:
Web Design & Web Management: dott.ssa Stella Padelli

Accademia Alfonsiana
Via Merulana, 31
00185 Roma - Italia
Tel: (39) 06.49.4901 (centralino)